28 мая 2016 года в Детско-юношеской спортивной школе был проведён традиционный ХІ Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2006г.р. и 2007-2009г.р., посвящённый памяти тренера Панасюка Анатолия Никитовича и Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие более 100 юных борцов команд городов Донецкой области.

Торжественно открыли соревнования: заместитель городского головы Бочков Андрей Валентинович, директор спортивной школы Сорока Николай Григорьевич, а также слово предоставлялось Панасюку Василию сыну Панасюка А.Н. На открытии участников соревнований приветствовал своим выступлением хореографический коллектив «Эффект» (руководитель Шамарина Светлана) и Михеева Владислава с песней «Тримай мене міцно».

Очень радует то, что воспитанники Панасюка Анатолия Никитовича всегда приезжают на эти соревнования и помогают в их проведении, оказывая этим благодарность своему первому тренеру. В состав судейской бригады входили наши выпускники Шевцов Антон, Чмыхов Дмитрий.

Ну а наши юные борцы, которые приняли участие в турнире 28 мая, практически все заняли призовые места! Боцаев Даниил – І место; Калиниченко Кирилл - І место; Солопко Станислав - І место; Соловьев Марк – І место; Завадский Илья – ІІ место; Чепига Никита – ІІ место; Испас Макар – ІІ место; Чередник Даниил- ІІ место; Горбунов Ярослав- ІІ место; Белецкий Александр- ІІ место; Писарьков Глеб – ІІ место; Боровой Матвей- ІІ место; Прищепа Кирилл- ІІІ место; Козырев Илья- ІІІ место; Ткаченко Артем- ІІІ место; Чапля Илья – ІІІ место; Ремига Александр – ІІІ место; Бердак Сергей – ІІІ место; Пугачев Даниил- ІІІ место; Семенков Егор- ІІІ место, Коваленко Михаил - ІІІ место. Разве это не показатель плодотворной и добросовестной работы тренера Поваляева Сергея Леонидовича и молодого начинающего тренера Даниленко Игоря Олеговича, который продолжает дело своего наставника Панасюка А.Н.

Хотелось бы выразить особую благодарность всем, кто оказал финансовую поддержку этих замечательных соревнований, это городской исполнительный комитет, заместитель городского головы Бочков А.В., Тимохин В.А., Пряженцева С.В., Передерий А.П., Дмитренко Д.В., благодаря чему они были проведены на достойном уровне и все юные чемпионы и призёры были награждены не только грамотами и медалями, но и кубками!