Греко-римская борьба

С 13.05.16г.по 15.05.2016г в г.Константиновка проводился ХІІІ Всеукраинский турнир «Кубок Донбасса» по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти старейшего борца Донасса Вепронцова Н.И. На этом турнире присутствовало более 150 юных борцов из Харькова, Мариуполя, Краматорска, Славянска, Дружковки, Волновахи, Константиновки, Владимировки и Угледара. Угледарцы завоевали 6 медалей:

Боцаев Даниил – І место в весовой категории 38 кг;

Калиниченко Кирилл – І место в весовой категории 42 кг;

Прищепа Кирилл – І место в весовой категории 60 кг;

Солопко Станислав – ІІ место в весовой категории 45 кг;

Соловьев Марк – ІІІ место в весовой категории 45 кг;

Чапля Илья – ІІІ место в весовой категории свыше 45 кг;

Бокс

11-14 мая в г.Димитров был проведен ІІІ-областной юношеский турнир памяти Героя Советского Союза А.Е.Дударенко. В соревнованиях приняли участие команды из 15 городов Донецкой области. Угледар так же принял участие и завоевал 4 золотых и 4 серебряных медалей.
Мацуй Вячеслав(2000г.р.) - І место
Дорош Вадим(2007г.р.) - І место
Вилисов Максим – І место в финале во 2 раунде одержал победу техническим нокаутом
Фомин Никита - І место
Голуб Максим - ІІ место
Афонин Александр - ІІ место
Хорышко Андрей - ІІ место
Киреев Иван - ІІ место

Легкая атлетика

С 13 по 14 мая 2016 года на спортивной базе стадиона «Металлург» г.Бахмут прошел открытый чемпионат Донецькой области по легкой атлетике, среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 годов рождения и моложе, на призы Заслуженного мастера спорта СССР, олимпийской чемпионки с эстафетного бега 4х400 (Москва, 1980р) Нины Зюськовой.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов с 13 команд Донецкой области: г.Бахмут (Донецкое высшее училище олимпийского резерва им.С.Бубки и две команды КДЮСШ №1 Бахмутского городского совета), Бахмутский район, г.Угледар, г.Димитров, г.Дружковка, ДЮСШ Константиновского городского совета (два состава), детско-юношеский клуб физической подготовки №2 г.Краматорска, г.Красноармейска и областная КДЮСШ Донецкой областной организации физкультурно-спортивного общества «Колос».

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами от управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации и федерации легкой атлетики Донецкой области. Призеры в беге на дистанции 400м дополнительно получили кубки Нины Зюськовой. Так представительница г.Угледара Костина Алина забрала один из этих кубков, но на этом все не закончилось. Дополнительно наши легкоатлеты завоевали 3 золотых,5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Полохов Владислав — І место на дистанции 3000м; ІІІ место на дистанции 800м;

Горачева Ангелина – І место на дистанции 3000м; ІІІ место на дистанции 1500м;

Покачалов Валерий – І место на дистанции 110м с барьерами; ІІІ место на дистанции 400м с барьерами;

Костина Алина – ІІІ место на дистанции 400м; ІІІ место на дистанции 200м;

Бикбаева Елизавета – ІІІ место на дистанции 100м с барьерами; ІІІ место на дистанции 400м с барьерами; ІІІ место в метании копья;

Никулин Артем – ІІ место на дистанции 110м с барьерами; ІІ место на дистанции 400м с барьерами; ІІІ место на дистанции 3000м;

Терешина Полина – ІІ место в метании копья; ІІ место в толкании ядра;

Шпирна Олеся – ІІІ место на дистанции 3000м;

Загрийчук Екатерина – ІІ место на дистанции 3000м;

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ РЕКОРДОВ, МЕДАЛЕЙ И УСПЕХА!