УГЛЕДАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

20.08.2013/6-40-2
г. Угледар

О результатах промежуточных выборов депутатов Угледарского городского совета и признании полномочий депутата Угледарского городского совета 6 созыва

Заслушав информацию заместителя председателя Угледарской городской избирательной комиссии Донецкой области Тимошенко Н.Г. о результатах промежуточных выборов депутатов Угледарского городского совета, руководствуясь ст.76, ст.77 Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», ст. 4 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», п.1 ст. 49 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», городской совет

РЕШИЛ:

1.Информацию заместителя председателя Угледарской городской избирательной комиссии Донецкой области Тимошенко Н.Г. о результатах промежуточных выборов депутатов Угледарского городского совета принять к сведению (прилагается).
2.Признать полномочия депутата Угледарского городского совета 6 созыва Сандецкой Веры Ивановны.

Городской голова              А.М.Ширинский

к решению городского совета
20.08.2013/6-40-2

о результатах промежуточных выборов
депутатов Угледарского городского совета

В связи со сложением полномочий депутатом Угледарского городского совета по одномандатному мажоритарному избирательному округу №1 Маткиной Татьяны Леонтьевны (решение городского совета от 17.05 2013/6-36-1) Угледарская городская избирательная комиссия Донецкой области в соответствии с Законом Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» приняла постановление от 23.05.2013 №50 о назначении проведения промежуточных выборов депутата городского совета в одномандатном мажоритарном округе №1 на 21 июля 2013 года.
В установленные законодательством сроки Угледарской городской избирательной комиссией были зарегистрированы два кандидата в депутаты городского совета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №1, а именно: Сандецкая Вера Ивановна, выдвинута городской организацией Партии регионов; Кузьменко Михаил Иванович, выдвинут городской организацией Коммунистической партии Украины.
Городской избирательной комиссией была создана соответствующая участковая избирательная комиссия по проведению промежуточных выборов.
21.07.2013 в одномандатном мажоритарном округе №1 состоялись промежуточные выборы депутата городского совета. В выборах приняло участие 30,5% избирателей. За кандидата Сандецкую В.И. отдали голоса 64,1% избирателей (159 голосов), принявших участие в выборах. За кандидата Кузьменко М.И. - 32,7% (81 голосов).
В соответствии со ст. 77 Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» на основании протокола об итогах голосования участковой избирательной комиссии городская избирательная комиссия составила протокол о результатах промежуточных выборов.
На основании протокола о результатах промежуточных выборов городской избирательной комиссией было принято решение №5 от 22.07.2013 «Об установлении результатов выборов депутатов Угледарского городского совета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №1» (прилагается) о признании избранным депутатом в одномандатном мажоритарном избирательном округе №1 – Сандецкой Веры Ивановны.
Сообщение о результатах голосования и об избрании депутата Сандецкой В.И. доведено до сведения населения путем размещения на официальном сайте исполнительного комитета городского совета в установленные законодательством сроки.
Официальное сообщение о результатах выборов размещено в печатном средстве массовой информации, а именно, в газете «Угледарские новости» от 26.07.2013 №8 (84).
29.07.2013 городской избирательной комиссией принято решение №6 «О регистрации депутата Угледарского городского совета» (прилагается).

Секретарь городского совета
В.В.Войцеховский

Информация подготовлена Угледарской городской избирательной комиссией Донецкой области

Председатель Угледарской городской избирательной комиссии Донецкой области И.В.Калиновская