Gerb-1

Р Е Ш Е Н И Е

19.10.2012/6-28-8

г.Угледар

Об утверждении проекта землеустройства об отводе земельного участка, подтверждающего право аренды на земельный участок, передача в аренду земельного участка и установлении арендной платы

Рассмотрев проект землеустройства об отводе земельного участка, подтверждающий право аренды на земельный участок Общества с ограниченной ответственностью «Кронос-Дон» (ЕГРПОУ 37670907) в лице директора Парий П.И., договор купли-продажи от 28.09.2012 №3338, и руководствуясь ст.124, ст.125, ч.5 ст.126, 134 п.2, п.1 раздела 10 Переходных положений Земельного Кодекса Украины, ст.15,16,18,19 Закона Украины «Об аренде земли», ст.18, п.34 ч.1, ст.26 Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», городской совет

Р Е Ш И Л:

1.Утвердить Обществу с ограниченной ответственностью «Кронос-Дон» проект землеустройства об отводе земельного участка, подтверждающего право аренды на земельный участок, площадью 0,4031га, для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности (строительство и эксплуатация молочного цеха по переработке молока и производства молочных продуктов животноводческой фермы по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции), кадастровый номер (1414800000:01:001:0161).

2.Передать Обществу с ограниченной ответственностью «Кронос-Дон» (ЕГРПОУ 37670907) в лице директора Парий П.И. земельный участок площадью 0,4031 га, для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности (строительство и эксплуатация молочного цеха по переработке молока и производства молочных продуктов животноводческой фермы по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции), расположенный по адресу: Донецкая область, город Угледар, улица Шахтерская, дом18, в аренду сроком на 49 лет, из земель запаса жилой и общественной застройки Угледарского городского совета и из земель ранее находящихся в аренде у Общества с ограниченной ответственностью Научно-Производственное предприятие» «Мета».

3.Изъять у Общества с ограниченной ответственностью «Научно-Производственное предприятие» «Мета» земельный участок (кадастровый номер 1414800000:01:001:0046) площадью 0,2518 га, расположенный по адресу: г.Угледар, улица Шахтерская, дом18.

4.Решение городского совета от 16.12.2003/4-16-23, договор аренды земли от 07.04.2004г. №41 заключенный между Угледарским городским советом и Обществом с ограниченной ответственностью «Научно-Производственное предприятие» «Мета» считать утратившими силу.

5.Кадастровый номер «1414800000:01:001:0046» аннулировать и присвоить статус «архивный».

6.Рекомендовать Обществу с ограниченной ответственностью «Кронос-Дон» (ЕГРПОУ 37670907):

6.1.Выполнять обязанности землепользователя согласно требований Земельного кодекса Украины.

6.2.Заключить договор аренды на земельный участок площадью 0,4031 га с Угледарским городским советом.

7.Утвердить расчет арендной платы согласно «Временной методики расчета арендной платы за земельные участки» (решение Угледарского городского совета от 21.03.2008/5-32-8 «Об утверждении арендной платы »).

Городской голова              А.М.Ширинский

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения Угледарского городского совета

«Об утверждении проекта землеустройства об отводе

земельного участка»

Общество с Ограниченной Ответственностью «Кронос-Дон», выносить на утверждение Угледарского городского совета проект землеустройства об отводе земельного участка, расположенного по адресу: Донецкая область, город Угледар, улица Шахтерская, дом18 ориентировочной площадью 0,4030га, для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности (строительство и эксплуатация молочного цеха по переработке молока и производства молочных продуктов животноводческой фермы по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции), с последующим заключением с Угледарским городским советом в лице Ширинского А.М. договора об аренде земли сроком на 49 лет.

И.о.начальника отдела                                                             Ю.В.Пархоменко